Как действовать при просроченной задолженности по кредитной карте, когда банк подает иск на возврат кредита?

• г. Ставрополь

Здравствуйте, у меня просроченная задолженность перед сбербанком по кредитной карте, банк пода иск на возврат всей суммы кредита плюс неустойка, сумма иска выше чем состояние счета на данный момент что вы мне посоветуете.

Ответы на вопрос (2):

В суде нужно просить снизить неустойку, тогда общая сумма задолженности уменьшится. На стадии исполнительного производства вы имеете право подать в суд заявление о предоставлении вам отсрочки или рассрочки исполнения решения суда. Статья 37 закона об исполнительном производстве.

Здравствуйте, Василий! Вам необходимо в суде просить об уменьшении размера неустойки, из Вашего дохода могут удерживать не более 50% в счет погашения суммы долга.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.