Суд удовлетворил иск на проценты за использование суммы микрозайма - как избежать их оплаты?

• г. Благовещенск

Взяла микрозайм. Просрочила. Прошел суд по его решению все выплатила. Теперь эта контора подала иск на проценты за использование суммы. Суд удовлетворил. Как не платить эти проценты?

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта!

Безусловно придется и эти проценты платить, так что все законно.

Можно только попробовать оспорить разсмер

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день! Если суд иск о взыскании процентов удовлетворил и решение вступило в законную силу, не платить уже не получится, к сожалению.

Добрый день. Вы можете обжаловать решение суда в апелляционном порядке, но в данном случае врядли у Вас получиться его оспорить, учитывая что удовлетворили само взыскание. Вы можете просить об уменьшении процентов.

Вам необходимо учитывать, что судебное решение это обязательный акт, и вы не можете его не исполнять.

Здравствуйте.

1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.

2. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле. Право принесения апелляционного представления принадлежит прокурору, участвующему в деле.

3. Апелляционную жалобу вправе подать также лица, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом.

Подавайте на обжалования решения суда.

Никак. Дело в том, что договор не был расторгнут и эти проценты начислялись законно. Если сумма в разумных пределах, то ее и снизить не получится.

Доброго вам времени суток. В данном случае придется эти проценты платить. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Если суд принял решение о взыскании денег, вам необходимо это решение суда оспорить. Необходимо подать апелляционную жалобу в суд.