Скажите может ли адвокат подать кассационную жалобу в суд от осужденного, без его подписи.

• г. Барнаул

Скажите может ли адвокат подать кассационную жалобу в суд от осужденного, без его подписи.

Ответы на вопрос (4):

Да, адвокат, который защищал осуждённого в судебном процессе, вполне может подготовить и подписать кассационную жалобу на приговор суда.

Доброго вам дня. Если. адвоката есть соглашение с этим осуждённым, он имеет право подавать от его имени любые жалобы и ходатайства.

Сможет подать, если такие полномочия прописаны в надлежащим образом оформленной доверенности, которую выдал осужденный. Всего вам доброго!

Доброго вам времени суток. Адвокат который защищал осужденного в первой инстанции имеет полное право подать. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.