Как определить первенца в случае рождения двойни - ребенок, родившийся раньше или оба считаются первенцами?

• г. Краснодар

С января 2018 года ежемесячная выплата за рождение первенца будет выплачиваться до достижения ребенком полутора лет и составит в среднем чуть более 10,5 тысяч рублей с последующей ежегодной идексацией из расчета прожиточного минимума ребенка в субъекте федерации. Президент отметил, что выплата будет адресной. А теперь вопрос, если первыми в семье рождаются сразу 2 ребенка, т.е двойня, то как будет считаться, кто родился раньше из двойни, тот и первенец или оба ребенка первенцы? Вот этот момент не ясен! Кто-нибудь знает ответ на этот вопрос?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта!

Безусловно пока нет такого закона, а потому и нельзя ответить точно что там будет

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.