Обязана ли я выделять долю в новой квартире на третьего ребенка, если он родился после использования материнского капитала?

• г. Мурманск

Добрый день! Была куплена квартира с помощью мат. капитала, оформлена в равных долях на двух детей и родителей. По факту дети проживают и прописаны в др.квартире. Хотим купить квартиру по больше. Понятно, что квадр. Метры детям должны выделить не меньше. А вопрос, на третьего ребенка я обязана выделить долю в новой квартире? Если ребенок родился после исполтзования мат. капитала?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, у Вас нет такой обязанности, - выделять долю на 3 ребенка в связи с использованным материнским капиталом.