Проблемы с покупкой авиабилета на Новый год - история девушки, которая уехала работать в Москву и исполнилось 20 лет

• г. Махачкала

У меня дочь уехала работать в Москву. Ей там исполнилось 20 лет. Могут ли у нее возникнуть проблемы при покупке авиабилета для прилета домой на Новый год?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Для покупки авиабилета необходимо представить действующий паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.

Если у Вашей дочери есть временная регистрация, то никаких проблем не будет, так как паспорт можно поменять и по месту временной регистрации. На время смены выдается справка, по ней тоже можно приобретать билеты.

В ином случае ей могут либо отказать в продаже авиабилета если истечет срок паспорта и месячный срок на его замену, либо прямо в аэропорту во время прохождения паспортного контроля вызвать сотрудников правоохранительных органов, и привлечь к административной ответственности за не смену паспорта.