Вопросы о наследстве прабабушки - возможность межевания участка и запрос на присвоение адреса.

• г. Москва

Нашли у прабабушки (наследодателя) свидетельство на землю. Дом сгорел в 92 году, остались только баня и летний домик. Открыли наследственное дело. Нотариус сказала, что до 6 месяцев предоставить определенный пакет документов. Другой информации не получили. В кадастровой палате по номеру свидетельства собственника сказали кадастровый номер, но межевание участка не было. Может ли моя бабушка до вступления в наследство, как единственная наследница: 1. Сделать межевание участка? 2. Написать запрос о присвоении адреса участка?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Никаких межеваний до вступления в наследство вам делать не нужно, дождитесь ответа от нотариуса

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Переживаем, что нет межевания участка. И что после вступления в наследство нам в администрации скажут выбирайте любой участок из имеющихся. Такое может быть, или свидетельство о собственности выдавалось на конкретный участок?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Не сможет она провести межевание земельного участка пока не получит свидетельство о праве на наследство на земельный участок.

Спросить
Пожаловаться

Вот такая ситуация прямые наследники не оформили наследство на землю и дом, дом уже сгорел, осталась земля. Наша семья обрабатывает землю уже 40 лет, с усного разрешения прямых наследников, раньше это земля принадлежала сестре моего дедушки, сестре деда досталось по наследству от родителей, сестра умерла, а ее дети не оформили наследство. Можем ли мы оформить землю на себя, имеем ли мы право на землю, а то землю хотят купить чужие люди которые отшения к ней никакого не имеют. Куда обратиться, куда идти?

Земля находится в бессрочном пользовании. Наследство через суд, так как просрочили много времени. Если нет, то какой выход лучше из сложившейся ситуации? Заранее благодарю за ответ.

Нужно-ли оформлять свидетельство о праве на наследство, если дом сгорел при пожаре? В данный момент оформляю вступление в наследство, на дом и землю, так как близкий родственник погиб при пожаре. Нотариус озвучила, что я должен снять сгоревший дом с учета и только потом она выдаст мне свидетельство о праве наследства на землю. Не понятно, почему она выдает раздельно одно свидетельство на дом (которого уже нет) и на земельный участок? Возможно-ли получение одного свид-ва о праве на наследство на дом и участок? Кадастровая стоимость дома 295000 руб, нотариус берет 13800 наверное за свои услуги + гос. пошлина 2000 руб + регистрация (я так понимаю свид-ва) 3000 руб заоблачные траты для дома которого уже нет, а еще после этого оформлять свид-во о праве собственности на землю.

Меня зовут Елена. Я вступила в право наследства по закону 11.01.2006 г. Погиб муж. При составлении свидетельства на наследство был указано имущество: гараж, денежный вклад и 15 акций Норильского Никеля. В 2006 году 15 акций Норильского Никеля мною были проданы, после оформления права наследования.

В середине мая сего года я получаю письмо, адресованное моему покойному мужу, о том, что он являясь акционером ОАО Полюс Золото имеет 15 акций, прислали бюллетень для голосования и денежный перевод на получение дивидендов. Получается, что есть акции, о существовании которых я не знала. Являюсь наследником первой очереди. Никаких документов, подтверждающих, что у мужа были акции, у меня на руках нет. По сведениям полученным из интернета, я установила, что ОАО Полюс Золото является дочерней организацией Норильского Никеля. Что теперь мне нужно делать? Обратиться к нотариусу? Можно ли переоформить эти акции на себя или есть ли возможность их продать? Сталкиваюсь впервые, совсем запуталась. Помогите, пожалуйста!

С благодарностью, Елена.

, как для присвоения кадастрового номера заказывать техническую документацию.

А как быть если бабушка умерла 25 лет назад и никто не вступил в наследство на ее домик в деревне. Завещания бабушка не оставляла. Из живых бабушкиных детей осталась только моя мама. Как мне вступить в наследство?

P.S. Проблема в том, что в 1993 г. еще не было СВИДЕТЕЛЬСТВ на собственность. Как в суде доказать, что дом бабушкин?

Нужно ли оформлять наследство и на дом и на землю, если дом фактически снесен, собственность имеется, есть земля собственность имеется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В свидетельстве о наследстве указан дом и хозпостройки. При регистрации на хозпостройки было отказано т. как они не были перечислены в свидетельстве, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение