Почему после ДТП компания выплатила мне деньги, но не отдаёт ПТС?

• г. Кемерово

Я попала в дтп. Моя компания выплатила мне сумму 67500. Я обратилась к независимым, независимые мне оценили 92000, всю сумму я получила. Почему мне независимый эксперт не отдают документ ПТС. Я приехала забрать документ мне сказали, что пока будет находится у них. И машину делать нельзя. Скажите может быть такое деньги выплатили, а ПТС забрать не могу. Спасибо большое.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В данном случае нсовсем понятна Ваша ситуация (Обратитесь к ним с письменной претензией вернуть документы и обратитесь с заявлением в правоохранительные органы. Может, Вы с независимыми о=подписывали доверенность на представление Ваших интересов в том числе и в суде и они теперь хотят довзыскать доп. сумму?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Татьяна.

В вашей ситуации вам следует обращаться с письменной претензией о возврате ПТС и с заявлением в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Попал в аварию. Я не виноват. Оценщики ущерба с моей страховой и со стороны виновника не приехали сказали чтобы вызывал независимых. Но независимый может оценить и в большую сумму. Выплатит ли страховая мне сумму в которую оценил мне независимый эксперт или нет. и надо ли нанимать адвоката.

Я виновник ДТП (ОСАГО), вину признал и уплатил штраф. Потерпевшие три машины: машина №1 (ОСАГО) Ск выплатила 48000, независимый эксп. Насчитал 189000. машина №2 (ОСАГО) Ск выплатила 15000, независимый эксп. Насчитал 46000. машина №3 (КАСКО) выплатила 36000. Сейчас пострадавшие 1 и 2 машины хотят подать в суд на меня. Как будет происходить расчет? Т.е. 1 машина я должен буду заплатить разницу от 120000 до 189000, 2 машина я должен буду заплатить разницу от 40000 до 46000 и третьей машин я должен буду выплатить по регрессии или суброгации 36000? Как можно снизить цену независимых экспертов (считаю, что сумма завышена независимым экспертом)? Как поступать в данной ситуации далее?

Ситуация такая: после дтп оценили ущерб независимые оценщики, страховка от страховой компании понятно не покрывает всех расходов, но более того и сумма ущерба независимых оценщиков также меньше затрат по ремонту,,, как быть в таком случае?

Говорят, что вышел закон по которому ущерб при ДТП независимые эксперты и страховщика из единой базы. Поэтому нет смысла больше обращаться к независимым экспертам сумма будет одинаковой.

Моя машина была застрахована в компании Защита Находка, а у виновника – ИНгосстрах. И поэтому, я обратился в Защита Находка, где мне насчитали 33 тысячи. И выплатили их. Меня эта сумма не устроила, что заставило обратиться к независимым экспертам, которые насчитали 94 тысячи. Теперь, как мне сказал независимый эксперт, компания Защита Находка –БАНКРОТ и соответственно ничего выплатить не может. И со слов независимого эксперта обращаться в ИНгосстрах уже нельзя т.к. зз тысячи насчитанные Защита Находкой уже мною получены. Помогите разобраться в сложившейся ситуации. Спасибо.

Было ДТП, вина НЕ моя. Страховая компания насчитала ущерб 20.000 руб, независимый эксперт 200.000 руб. Авто я уже продал. Могу ли обратиться в суд с требованием выплатить страховой компанию сумму, посчитанную независимым экспертом. Потребует ли суд еще одну экспертизу авто по нанесенному ущербу?

Страховая компания по ОСАГО выплатила в три раза меньше, чем оценил независимый эксперт после ДТП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему деду участнику ВОВ разбили автомобиль, по страховке выплатили очень мало. Независимый эксперт оценил в два раза больше. Был суд в пользу деда, страховая компания виновного деньги не выплатила. Судебные пристава не чего не делают. Подскажите что нам делать?

Страховая компания выплатила мне 18000 тысяч рублей, при ДТП, а ущерб нанесен на более крупную сумму, независимый эксперт, оценил в 74000 тысяч рублей, я написал притензию чтобы мне выплатили всю сумму и жду уже 2 месяца, в какой суд мне обратиться? И как решить эту проблему?

Я попал в дтп не по моей вине. Независимый эксперт определил сумму, но страховая компания выплатила мне меньше, причем независимый эксперт был выбран самой страховой компанией. Вопрос, имеет ли право страховая компания так поступать. И второй вопрос в страховой компании мне сказали, что сумму которую определил эксперт язнать не должен и калькуляцию они мне не предоставят. И вообще я считал что сумма назначенная экспертом должна быть окончательной так ли это. Страховая компания в которой был застрахован виновник дтп "Спасские Ворота".

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение