Авария без вины - оценщики не явились, страховая не гарантирует полную выплату - нужен ли адвокат?

• г. Заволжье

Попал в аварию. Я не виноват. Оценщики ущерба с моей страховой и со стороны виновника не приехали сказали чтобы вызывал независимых. Но независимый может оценить и в большую сумму. Выплатит ли страховая мне сумму в которую оценил мне независимый эксперт или нет. и надо ли нанимать адвоката.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если СК выплатит всю сумму по экспертизе, будет замечательно. Но в 95% случаев СК выплачивают сумму страхового возмещения в меньшем размере. Как только передадите экспертизу страховщику, ожидайте 30 дней. Если выплаты не будет или она составит меньшую сумму, чем оценит эксперт, тогда в суд. Если понадобится помощь в подготовке искового заявления, обращайтесь.