Оплата детского сада - может ли быть учтена в качестве выплаты или погашения задолженности по алиментам?

• г. Челябинск

Является ли оплата детского сада в счет выплаты или погашения задолженности по алиментам. Если можно, то ссылку на статью закон. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.11.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Не является. Согласно ст 116 СК РФ

1. Алименты не могут быть зачтены другими встречными требованиями.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Алименты перечисляются в пользу ребенка, а не в пользу образовательного учреждения за услуги, поэтому оплата детского сада не может идти в счет долга по алиментам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Диана.

Подобное возможно исключительно по договорённости с получателем алиментов, поскольку зачет требований по алиментам не допустим.

Спросить
Пожаловаться

Обязан ли муж, который оплачивает алименты через суд, оплачивать 50% за детский сад. В суде сказали, что он обязан платить 50% за лечение и лекарства (помимо алиментов). Про сад тогда вопрос не возник.

Может ли судья засчитать в счет погашения долга по алиментам дорогие подарки ребенку с подтверждением чеков. В качестве подарков: оплата детского садика (600 р) в месяц, квадроцикл (30000 р), прицеп для лодки (35900 р) покупка одежды и т.д.

Ситуация такая, после развода официально оформлены алименты и выплачиваются они исправно т.к. это делается работодателем и этих денег я попросту не вижу. Но помимо алиментов с меня еще удерживает бухгалтерия ежемесячно 4000 р за детский сад, так как договор на садик оформлен через организацию работодателя. Как подать заявление в суд что бы бухгалтерия за садик удерживала не с моей заработной платы, а за счет алиментов?

Если имеется задолженность по алиментам за прошлый год (были просрочки) и вносятся регулярные платежи по текущим датам, то что списывается в первую очередь старый долг или текущий платеж? Если закон говорящий об этом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Идут ли вещи купленные ребёнку в зачёт алиментов и можно ли переводить как алименты денежные суммы на счёт ребёнка в банке вместо выплаты алиментов на руки матери ребёнка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение