Может ли дарственная супруги на автомобиль предотвратить арест автомобиля в случае привлечения к ответственности по кредиту?

• г. Красноярск

Здравствуйте. Являясь поручителем по кредиту, где заемщик не оплачивает кредит, банк подал на меня в суд. перед этим я заключил дарственную на свой автомобиль со своей супругой. Имеет ли силу этот документ если супруга еще не поставила автомобиль на учет на свое имя? могут ли судебные приставы арестовать этот автомобиль или это уже собственность моей супруги? Спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Если все оформили официально, то пусть супруга ставит авто на учет. Однако, есть такой момент, что банк может оспорить договор дарения в судебном порядке и признать его недействительным.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если автомобиль совместно нажитый, то не могли подарить супруге. Если автомобиль не поставила на учет в ГИБДД на свое имя, то судебный пристав имеет право произвести арест.

Спросить
Пожаловаться

Если автомобиль передан супруге по договору и акту приема передачи автомобиля, этого достаточно для признания собственности авто за супругой. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Так как договор дарения заключен до начала исполнительного производства, приставы не смогут арестовать данный автомобиль. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Александр! Не советую затягивать с регистрацией автомобиля на имя вашей жены, так как в базе ГИБДД собственником числитесь вы и приставы могут наложить запрет не регистрационные действия. Тогда вы не сможете зарегистрировать переход права собственности. Необходимо признать, что есть риски признания сделки недействительной.. Но если вы этого не сделаете, то есть риск обращения взыскания на автомобиль. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Дарственная была заключена в свободной форме без нотариуса. Суд будет только через 2 недели, сколько продлится-неизвестно. То есть есть все шансы оставить авто?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, шансы всегда есть и не нужно думать о том, что его вот просто так придут и заберут у вас, это тоже не простой процесс, а за свои права нужно бороться и отстаивать их.

Спросить
Пожаловаться

Если Ваша супруга оформила на основании данного договора дарения право собственности, то приставы не смогут наложить обеспечительные меры на авто.

Спросить
Пожаловаться

Являясь поручителем, заемщик не оплачивает вовремя кредит, уже имеется большая задолженность. Заемщик имеет постоянную работу и заработную плату, имущество нет, прописан в квартире супруги, где и проживает, она также является поручителем. Банк готовит документы на подачу в суд. Если суд обяжет меня выплачивать кредит будет ли учитываться то, что я оплачиваю взносы за свой кредит. И если я не отказываюсь оплачивать кредит (с ежемесячными взносами) за заемщика, (на пополам с его супругой), то наложат ли арест на имущество в квартире в которой я проживаю со своей супругой. И может ли суд взыскивать взносы с заработной платы заемщика, для оплаты кредита.

Супруг взял кредит, супруга об этом кредите ничего не знала. По кредиту супруг не платил. Сейчас из банка звонят супруге и требуют оплатить кредит, в противном случае банк будет описывать имущество, супруг в квартире супруги не прописан. Что нужно сделать супруге, чтобы признать кредит только имуществом супруга?

Супруг был поручителем по кредиту в 2011 году. Заемщик не платит более 6 месяцев. В собственности только автомобиль, купленный в браке. Если супруг оформит дарственную на автомобиль на меня, сможет ли банк по суду наложить арест на а/м. И обяжет ли банк платить за чужой кредит моего супруга, если он безработный и платит и так 2 кредита в этом банке?

Дорогие адвокат! Я являюсь поручителем по кредиту. Заёмщик этого кредита оплачивает кредит по принуждению у него удерживают зарплату в размере 50%.Но не смотря на это меня вызывают к судебному приставу (как должника) что бы я погасила его кредит. Мой вопрос могу ли я избежать выплат заёмщика чьим поручителем я являюсь? Тем более, что заёмщик уже выплачивает свой долг! Или мои выплаты неизбежны?

Уважаемые юристы!

Вопрос: супруг получил в наследство квартиру, продал её.Деньги супруг получил и положил в банк на своё имя. Умер. Через 2 месяца умерла супруга. У обоих супругов свои дети (не общие!). Имеет ли право сын супруги претендовпть на дегьги, полученные за квартиру супругом? Или эти деньги в полном объёме переходят детям СУПРУГА? Спасибо.

Если супруг взял кредит в лето банке, без каких либо документов с одним паспортом и не платит, супруга об этом кредите не была извещена супругом! Сейчас звонят из банка супруге и заставляют платить! Несет ли какие либо обязанности по кредиту супруга, можно ли этот кредит не платить супруге?

Являюсь поручителем по кредиту. Заемщик перестал погашать кредит. В период погашения кредита заемщик развелся с супругой. Банк предъявляет требования по погашению кредита ко мне. Могу ли я предъявить требования по погашению к бывшей супруге заемщика. В период брака для нее был приобретен автомобиль. С уважением Сергей Владимирович.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Несет ли супруг ответственность за долги супруги, нажитые супругой ДО брака, например могут ли приставы арестовать автомобиль нажитый этими супругами во время брака, если автомобиль является собственностью супруга?

Я являюсь поручителем по кредиту. Заемщик платит кредит через судебных приставов, имеют ли право приставы арестовать мои счета и изыскивать с меня долг за заемщика?

В январе 2014 г.был взят кредит моеи супругои, без моего ведома. На сегодня она должна бану 360000 руб, банк подает на нее в суд, я со своеи стороны не являюсь ни поручителем не сокредитором, можетли меня суд признать ответчиком перед банком. Так как я являюсь супругом и могутли арестовать имужество мое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение