Каков срок для проведения суда по уголовному делу о поджоге дома с участием людей и возможность закрытия дела из-за нехватки доказательств?

• г. Казань

Здравствуйте, скажите пожалуйста, если уголовное дело по факту поджога дома в котором были люди, примерно через какое время будет суд? Возможно ли что дело будет закрыто за неимением доказательств на кого-либо, просто мне сказали, что все равно на кого-то свалят вину-будут доказательства или нет, просто есть человек, который угрожал три месяца назад и эти угрозы записаны на диктофон, а через три месяца произошло то о чем он угрожал, но он не имеет никакого отношения к случившемуся и полиция не имеет на него ничего, кроме этих угроз сказанных им в горячке-он стоит на учете у психиатора,2 группа инвалидности. Ответьте пожалуйста. С уважением Сергей.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Срок следствия по делу составляет 2 месяца, при необходимости он может быть продлён. Поэтому сказать сколько именно будет длиться Следствие по вашему делу невозможно.

Сергей, доброго времени суток. На одних угрозах обвинение не смогут построить, поэтому я думаю в вашем случае, если человек не причастен, то ничего ему и не будет. Но отрабатывать эту версию будут однозначно.

Доказательства вины обязательно должны быть. Именно правоохранители органы должны искать эти доказательства. Что касается длительности, следствия должно быть завершено в течение двух месяцев, однако иногда срок может быть продлен.

Сергей, невозможно Вам конкретно ничего ответить. Мало ли кто и что Вам сказал. Вы кто по делу- потерпевший? Из Вашего сообщения ничего не понятно. Следствие может долго длиться. Если Вы - потерпевший, то Вам лучше адвоката нанять. Он будет все знать по делу.