Как решить проблему с кредитом в быстроденьги, который вырос в долг на 27 000 рублей?

• г. Тамбов

Здравствуйте! Мать пенсионерка взяла кредит в быстроденьги, сумма 16 000, сначала оплатила 10 000, потом 5000, я так понимаю проценты, через 2 недели позвонили и сказали что она не платит, долг вырос в 27 000 у мамы нет такой суммы для погашения, сказали дело передадут в до судебный отдел, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Могут подать в суд. В суде нужно просить снизить неустойку, тогда общая сумма задолженности уменьшится. На стадии исполнительного производства вы имеете право подать в суд заявление о предоставлении вам отсрочки или рассрочки исполнения решения суда. Статья 37 закона об исполнительном производстве.

Если есть просрочки-смысла платить частями нет, долг уменьшаться не будет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить. Приставы смогут удерживать 50% от заработка.

Здравствуйте. Пусть обращаются в суд и в судебном порядке снижайте размер неустойки, на основании статьи 333 Гражданского кодекса Российской Федерации.