Недоразумение с досрочным погашением кредита - зачем и как пересчитываются проценты?

• г. Нижний Новгород

Взял кредит на 4 года, 2 года выплачивал исправно без просрочек. Решил досрочно погасить оставшийся долг, но когда позвонил в кредитный отдел чтобы узнать какая сумма будет для досрочного погашения, то очень удивился что разница от оставшейся суммы по графику и суммы для досрочного погашения составляет 700 р всего! Так какой смысл досрочного погашения и почему не пересчитывают проценты на оставшийся долг? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вполне возможно, что первые два года Вы гасили только проценты, а неосновную сумму долга. Обратитесь в банк с заявлением о предоставлении выписки по финансовому лицевому счету.