Может ли армянин жениться на русской по российскому паспорту, если уже женат на армянке по армянскому паспорту.

• г. Южно-Сахалинск

Может ли армянин жениться на русской по российскому паспорту, если уже женат на армянке по армянскому паспорту.

Ответы на вопрос (2):

Если он состоит в браке, то не может в настоящее время заключить брак. Поэтому сначала брак нужно расторгнуть, только после этого можно вновь вступить в брак.

Нет, не может. ЗАГС справку потребует о том: состоит он в браке или нет у себя на родине. В ЗАГСе дураков нет. По российскому законодательству многоженство запрещено.