Возможно ли двойное оформление брака в Украине и России для сохранения украинского гражданства?

• г. Саки

Я гражданин России, Крымчанин. Хочу жениться на Украинке, но хочу жениться так, чтоб было и нашим и вашим, что у жены остался Укр. паспорт, дабы она могла заезжать в Украину с Крыма. Возможно ли мне женится в Украине на ней по Укр. паспорту, а потом в Украине в Российском посольстве жениться на ней по Рос. паспорту?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! жениться сможете только один раз

Спросить
Пожаловаться

Живу в Крыму с 2012 г, приехала в Крым когда он ещё был украинским с укр. паспортом и пропиской на Украине, здесь вышла замуж, после 2014 года на Украину не выезжала. На сегодняшний день имею два паспорта рос. паспорт с крымской пропиской и укр. паспорт с пропиской на Украине, в скором времени планирую выехать на Украину к родным. Как пересекать границу? Не будет ли проблем на укр. границе из-за того, что проживаю в Крыму, а прописка в укр. паспорте на Украине и что ни разу не выезжала из Крыма на Украину с 2014 г.? Спасибо.

Я гражданин Украины, получивший гражданство РФ (Крым). У меня 2 паспорта.

Вопрос такого рода:

- Первый сын был рожден в Украине, получено свидетельство Украины и вписан в паспорт Украины. Потом получили росс. Свиде-во и вписали в Российский паспорт.

- Второй сын родился в Крыму. Получил свид-во о рождении Российское. Вписан в мой Российский паспорт.

Мне необходимо выехать в Украину с 2 мя сыновьями.

Но, если ехать по Украинскому паспорту, то 2 й сын мне вовсе не сын, не вписан никуда.

Если ехать по Российскому паспорту, не пустят в Украину или не выпустят потом либо вообще порвут документы.

Выход из ситуации какой? Как сделать ребенку украинское свидетельство?

Или сделать загран паспорт, вписать их туда, и тогда меня пропустят спокойно?

Я проживал в Крыму, получил украинский паспорт с крымской пропиской. Уехал учиться в Россию и через посольство получил российский паспорт без прописки (отец гражданин России). Женился и прописался у жены по российскому паспорту. От украинского паспорта не было возможности отказаться. Теперь крым стал территорией России. И в паспортном столе просто обновили базу данных о регистрации. И получается, что у меня теперь 2 постоянные прописки. Но в российском паспорте стоит одна у жены. Вопрос как заверить паспортный стол Крыма убрать меня из базы! Мне не нужна прописка в Крыму. Спасибо заранее за ответ!

Я проживаю в Крыму. Имею паспорт РФ и Украины. В Украине хочу заключить брак с украинцем по украинскому паспорту. Что мне необходимо сделать, чтоб в российском паспорте была отметка о браке? Спасибо.

Господа юристы! Я украинка, проживаю в Крыму, получила РВП (печать в укр. паспорте, загранпаспорт отсутствует). Собираюсь посетить Украину. Могут ли меня не впустить в Украину, так как паспорт считается недействительным? Смогу ли я сделать замену паспорта в миграционной службе на Украине? Существует ли наказание за внесение данных в паспорт, запрещенных законами Украины? Большое спасибо)

Мне известно что пребывание в Украине гражданина России безвыездно, возможно в течении 90 суток. Я хочу жениться на гражданке Украины, на территории Украины. После заключения брака я также смогу находиться в Украине безвыездно, только 90 суток?

Сын гражданин Украины в России на РВП. В Россию заезжал по паспорту гражданина Украины. Скоро ему испоняется 25 лет. Консульство в украинский паспорт фото не вклеивает. Это надо делать только в Украине. Сможет ли он выехать из России в Украину по паспорту без этой фотографии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с моим молодым человеком хотим пожениться. Я гражданка Украины, у меня украинский паспорт. Он житель Крыма, и у него есть паспорт гражданина России и паспорт гражданина Украины.

Где нам лучше пожениться: на Украине или в Крыму? И можно ли так, что бы в его оба паспорта поставили штамп?

Скажите пожалуйста как я могу выйти из гражданства Украины, если я не получала украинский паспорт? Я получала гражданство Российской Федерации по паспорту СССР. И в данный момент прописана и в Украине и в России, при этом имея Российское гражданство, проживаю в России. Хочу выписаться в Украине, чтобы продать квартиру в Украине, чтобы не мешала моя прописка сделке документов...

Как это сделать не знаю.. Потому что по закону я должна предъявить Украинский паспорт, а у меня его никогда не было... А при выдаче мне Российского паспорта у меня забрали мой паспорт образца СССР?

Благодарю за ранее...

Зовут меня Александр. Я Проживаю и прописан в Крыму. Во всех Крымчан двойное гражданство. У меня есть паспорт гражданина РФ,а так же у меня есть паспорт гражданина Украины. Я купил в Украине автомобиль на Украинских, (крымских номерах). Как это возможно сейчас объясню: Украина считает Крым своей территорией, тоесть временно окупированной Россией а значит Украинские власти считают, что если у Крымчан есть Украинское гражданство согласно Украинского паспорта то они имеют право приобретать автомобили на Украине и ставить их (автомобили) на учет в Украине по желанию на Крымские номера, Так как Украина считает Крым своей территорией и я фактически по ихнему паспорту являюсь гражданином Украины. Вот я и задаю Вам вопрос: А впустит ли меня Россия в Крым на Украинских Крымских номерах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение