Недостача на работе - как решить проблему и получить выплату?

• г. Александров

Помогите пожалуйста разобраться. Вообщем устроилась я на работу продавцом, в магазин. Работала 2 месяца. Ни договора ни чего либо не было составлено. Сейчас получается такая ситуация у меня прошла вторая ревизия, насчитали мне недостачу в 14000 тыс.

1. работала 18 дней без выходных

2. заработную плату пообещали 1000 рублей смена

3. выплатили мне аванс в размере 5000 рублей, остались должны 13000 а недостача вышла на 14000 выплачивать зарплату отказываются, мол это в счет недостачи, в себе я уверенна, что недостачи у меня ни какой нет. подскажите как грамотно можно решить это проблему. И обязаны ли они мне вообще выплатить?

Ответы на вопрос (2):

Светик, здравствуйте! Первое нарушение ИХ: отсутствие договора;

Второе: недостача имеет место быть при наличии трудовых отношений, а этого у Вас нет. Третье: нужно доказать вину, что вина Ваша, а ни чья нибудь. Вот и аргументируйте свою позицию и требуйте свою З/п, мол иначе в прокуратуру. Удачи Вам!

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

В такой ситуации имеет смысл обзавестись доказательствами факта трудовых отношений, чтобы обратиться с жалобой в Государственную инспекцию труда и в районную прокуратуру для наложения на работодателя штрафа по статье 5.27 КоАП РФ, а также обращения в суд с исковым заявлением об установлении факта трудовых отношений и взыскании задолженности по заработной плате.

P.S. Спасибо за обращение на наш сайт и удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!