Т.е. сначала отстранил на основании субъективных признаков, а затем составил акт мед.

• г. Санкт-Петербург

При освидетельствовании инспектор ГИБДД сначала составил постановление об отстранении от управления, а затем проводил освидетельствование,

т.е. сначала отстранил на основании субъективных признаков, а затем составил акт мед. освидетельствования. Правомерны ли действия инспектора?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В Вашем случае, инспектор поступил в соответствии с инструкцией...

Сначала оформляется протокол об отстранении и направлении на мед. освидетельствование, а затем уже берутся пробы...

Сожалею, на этом прекращение дела не добиться...

Спросить
Пожаловаться

Можно ли избежать лишения водительских прав, если:

1. В акте освидетельствования на алкогольное опьянение ГИБДД на месте остановки - сотрудником ГИБДД не проставлено время освидетельствования?

2. Протокол отстранения от управления - составлен в 22:00, акт освидетельствования - без точного времени, протокол о направлении на медицинское освидетельствование (копия на руки не выдавалась, но подпись моя возможно есть, не помню) - составлен в 22:13 (взято из акта медицинского освидетельствования, из графы "Основание..."?

3. То есть за 13 минут инспектор должен: оформить протокол об отстранении (минимум 5 мин.); провести освидетельствование (3 мин.); оформить акт освидетельствования (5 мин.); оформить протокол направления на медосвидетельствование...?

Заранее спасибо!

Инспектором был нарушен процессуальный порядок отстранения от управления транспортным средством, порядок освидетельствования на месте и направления на мед. освидетельствование в части отсутствия понятых, доказательства в виде протоколов об отстранении от управления и о направлении на мед. освидетельствование, акта освидетельствования являются недопустимыми, в связи с чем не могут подлежать использованию в процессе доказывания. При этом, поскольку основанием проведения медицинского освидетельствования является протокол, составленный инспектором ГИБДД результаты самого мед. освидетельствования, как полученные на основании недопустимого протокола, также не могут быть признаны допустимым доказательством.

Достаточно ли этого нарушения сотрудником Гибдд, чтоб на суде меня не лишили ВУ.

Какой инспектор проводит освидетельствование тот который составляет акт освидетельствования? Или это без разници?

Уточняю вопрос. Мне пришло постановление о лишении прав по ст.ч.1.ст.12.26. В протоколе о направлении на мед. освидетельствовании на состояние опьянения подписи моей нет. Сотрудники написали, что от подписи отказалась. Основание для направления на мед. освидетельствование стоит: отказ от прохождения освидетельствования. В деле акта об освидетельствовании нет. Правомерно ли данное постановление о лишении прав?

Какова последовательность действий инспектора ГИБДД при освидетельности водителя на состояние алкогольного опьянения на месте остановки ТС. Что первично - акт освидетельствования с последующей записья результата, или наоборот-вначале освидетельствование прибором, затем, при наличии опьянения акт? Спасибо.

В акте освидетельствования и в бумажном носителе стоит дата поверки 6.05.19, в свидетельстве поверке 7.05.19, погрешность прора в акте написано +-0,048, в свидетельстве о поверке-0,020, место совершения АПН в протоколе АПН не совпадает с местом отстранения, местом совершения указывается место освидетельствования, подписи в бумажном носителе моей нет, время освидетельствования в акте освидетельствования указано 18.13, а в бумажном носителе 18.15, в акте освидетельствования я расписался о согласии пройти освидетельствование, перед освидетельствованием, инспектор на суде подтвердил, что я был не согласен с результатами освидетельствования, но на мед. освидетельствование направлять сказал нет необходимости, потому что подпись в акте освидетельствования уже была. Есть варианты доказать нарушение процессуальных действий ГИБДД? Спасибо! Если можно, ответ по СМС, Эл. почты нет.

Вопрос такой. Остановили инспектора ДПС, провели освидетельствовании алкотестером, показало выше нормы, составили протокол об административном правонарушении. (Я был трезв, алкоголь не употребляю вообще). И только после того, отойдя от шока (вожу машину всего 2 недели и растерялся в данной ситуации) как машину забрал эвакуатор я самостоятельно направился в ближайшее мед. учреждение для освидетельствования. Освидетельствование в мед. учреждении показало 0 промиле. Является ли протокол инспектора ДПС недействительным, ведь мед. освидетельствование проводимое в больнице показало 0 промиле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был остановлен сотрудником ГИБДД якобы для проверки документов. Не сошлись во мнениях, был направлен на мед. освидетельствование. Протокол об освидетельствовании составлен без указания времени а в графе результаты-не проводилось, что в действительности. Затем уже в больнице при прохождении мед. освидетельствования была нарушена процедура проведения и акт заполнен с грубейшими нарушениями но итог опьянение установлено. Имеет ли законною силу само направление на мед. освидетельствование и юридическую сам акт. Спасибо за внимание.

Провели медицинское освидетельствование. В акте о мед освидетельствовании указан прибор с серийным номером 055770D прошло три месяца, в мировой суд был вызван врач проводивший медицинское освидетельствование и он предоставил свидетельство о поверке на прибор с серийным номером 055770. + освидетельствование было 21.06.2015 а свидетельство о поверке от 03.08.2015. возможно ли на основании этого признать акт медицинского освидетельствования незаконным и не допустимым доказательством?

При мед освидетельствовании не правильно был составлен акт освидетельствования, инспектор на месте не продул в алкотестор. Мировой суд лешил прав если возможность вернуть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение