Т.е. сначала отстранил на основании субъективных признаков, а затем составил акт мед.

• г. Санкт-Петербург

При освидетельствовании инспектор ГИБДД сначала составил постановление об отстранении от управления, а затем проводил освидетельствование,

т.е. сначала отстранил на основании субъективных признаков, а затем составил акт мед. освидетельствования. Правомерны ли действия инспектора?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В Вашем случае, инспектор поступил в соответствии с инструкцией...

Сначала оформляется протокол об отстранении и направлении на мед. освидетельствование, а затем уже берутся пробы...

Сожалею, на этом прекращение дела не добиться...