Сколько раз можно подавать заявление об отмене судебного приказа мировому судье?

• г. Сыктывкар

Сколько раз можно подавать заявление об отмене судебного приказа мировому судье?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Сколько раз будет вынесен судебный приказ, столько раз и можно подавать заявление. Удачи Вам!

Если речь идёт об одном судебном приказе, достаточно один раз представить в суд возражения по поводу исполнения судебного приказа, он будет отменён.

Здравствуйте.

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Добрый день. Заявление об отмене одного судебного приказа можно и нужно подавать один раз в течение десяти дней с момента получения копии судебного приказа.

Повторное заявление об отмене приказа должно быть сформулировано по разному, или можно повторить первое?

Можно и повторить первое. Ничего страшного не будет. Суд обязан отменить при наличии возражений. Любых возражений.

Удачи.

---Здравствуйте, если вопрос по отмене приказа уже рассматривался в суде, то повторно его никто рассматривать не будет. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте, Сергей.

Какое повторное заявление? По одному делу может быть только один судебный приказ и одна отмена. В течение 10 дней со дня получения копии подаете заявление об отмене, и приказ отменяется. Зачем повторно писать это заявление? Формулировки не имеют значения, заявление даже обосновывать не нужно, указывается только просьба отменить.

Спасибо за Ваше обращение.