Необходимо переподключиться к новому водопроводу, но старая труба во дворе прорвалась - как быть?

• г. Краснодар

Добрый день. Живу в поселке. В сентябре пришло уведомление с водоконала, о том, что будет меняться водопровод на нашей улице на новый, т.к старый уже пришел в негодность, трубу они положили на улице, и сказали что старая труба будет до начала ноября фунционировать, а дальше ее просто отрежут и все, платите деньги и переподключайтесь к новой, выбирать не пришлось, т.к сидеть без воды совершенно не устроило, мы подключились к новому водоводу. Сейчас возникла такая ситуация, во дворе моего дома прорвало старую трубу водовода, бил фонтан и вся вода ручьем лилась по улице, вызвал бригаду, они ничего толком не сделали, кроме как в соседнем дворе в колодце перекрыли воды и сказали что только за мой счет будут проводить какие либо работы, мотивируя тем, что это труба отходит именно к моему дому! Как быть в этой ситуации? Ведь по факту нас подключили к новой трубе и к старой мы никакого отношения уже не имеем 3 месяца, только то, что она проходит на участке моего двора. И еще один момент, на нашей улице только один дом питается от старой трубы, все остальные уже на новом водоводе сидят. Я пенсионер, ветеран труда, мне 68 лет у меня нет возможности платить такие деньги, куда обращаться с такими вопросами? Очень надеюсь на вашу помощь.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Трубы ремонтирует собственник. Если прорыв произошел на центральной магистрали то ремонт должен производить водоканал, если на линии ведущей от центральной магистрали к Вашему дому то Вы. Если прорыв был на старой центральной магистрали то никто ремонтировать его не будет так-как она выведена из эксплуатации.