Прорвалась водопроводная труба и потеряли доступ к воде - кто должен оплатить установку нового колодца?

• г. Брянск

Живем в частном доме, прорвала водопроводную трубу на улице. Колодец был просто засыпан, вызвали водоканал, они его разрыли, перекрыли нам воду (5 дней уже без воды). Сказали меняйте трубы (на это мы согласны) и ставьте колодец за свой счёт (тут мы не согласны). Колодец находится через дорогу от дома. Наполовину он заполнился водой, т.к. есть утечка от основного водопровода. Как нам быть? Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Надежда! Узел учета--является границей балансовой принадлежности, поэтому все сети от водомера в сторону Вашего дома--это Ваша ответственность, а сети до водяного счетчика--это собственность РСО.