Раздел имущества при разводе - Супругу достанется дача, оплаченная до заключения брака, но полученная документальное подтверждение через год

• г. Иркутск

Дача. Была оплачена супругом до заключения брака, однако правоустанавливающие документы были получены через год после заключения брака. При разводе дача достанется супругу?

Ответы на вопрос (2):

Лариса если супруг докажет, что приобрёл дачу до заключения брака, Вы не несли расходов на приобретение имущества. О чем может свидетельствовать договор купли продажи, соответствующие расписки, свидетели и т д. то да.

Тут главный момент в приобретении дачи и оплате. Получение правоустанавливающих документов - вторично. Хотя в процессе эксплуатации дачи в ней могли быть произведены значительные улучшения, траты на неё из совместного бюлжета и т.д., и т.п. Но это всё долгое и детальное разбирательство между экс-супругами, возможно даже и судебное. Без помощи опытного юриста Вам всё равно не обойтись. Увы. Очного или дистанционного.

Удачи!