Влияет ли договор долевого строительства на распределение квартиры при разводе, если она была приобретена на имя жены до брака?

• г. Челябинск

Пожаулуйста будет ли делиться квартира пополам в случае развода, если приобретена она была по договору долевого строительсва на имя жены до брака! (была 100% оплачена из собственных средств), однако дом сдался только через год и право собственности уже было оформлено после заключения брака.

Ответы на вопрос (3):

нет не будет, так как оплачена до брака

если квартира приобретена за счет средств одного из супругов, и в суде возможно подтвердить источник происхождения средств, то квартира не будет делится между супругами, так как не является совместно нажитым имуществом супругов.

Если имеются Договор и платёжные документы, подтверждающие оплату ДО регистрации брака - имущество не будет являться совместно нажитым, НО для отчуждения и регистрации сделки в РОСРЕЕСТРЕ затребуют нотариально заверенное согласие мужа (бывшего мужа), поскольку там не станут разбираться в датах, т.к. регистрация прошла в период нахождения в брачных отношениях.