Можно ли встать на биржу если не отучилась?

• г. Калининград

Здравствуйте, можно ли встать на биржу если не отучилась?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Безусловно, Вы имеете такое право

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Учеба приравнивается к трудовой деятельности, а стипендия является той самой ежемесячной оплатой труда – заработной платой.

Именно поэтому сокрытие этой информации на бирже труда и постановка на учет студентов-очников может стать административным правонарушением, проще говоря, аферой, за которую в дальнейшем государство и российское законодательство могут наказать всех виновных и причастных. Согласно действующему законодательству «О занятости населения в РФ» от 19.04. 1991 г. № 1032 пополнить базу безработных биржи труда могут граждане по таким критериям оценки:

• трудоспособный возраст;

• отсутствие серьезных заболеваний, инвалидности;

• отсутствие работы и официального заработка;

• обязательная регистрация на бирже труда с целью помощи в дальнейшем трудоустройстве;

• поиски работы.

Если человеку присуща такая характеристика, то он уже имеет статус «безработный» и может рассчитывать на помощь государства в поиске достойной работы.