Задолженность по 643 коду валюты в банке

• г. Краснодар

Какой код валюты сейчас действует для России, 643 или 810...?. Могут ли банки осуществлять свою деятельность по коду 810?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Данный код классификации валют для Вас никакого значения не имеет. Данные обозначения до сих пор встречаются в договорах по той причине, что ранее открытые банковские счета были открыты именно с данным классификатором, а в соответствии с разъяснениями Минфина их закрытие и изменение не требуется, однако расчеты по ним проводятся исключительно в новой валюте после окончания конвертации. Вот новые счета должны открываться с кодом 643

Добрый вечер Андрей.

Судя по всему немногие юристы знают бухгалтерию.

С 01.01.2004 г. код рубля – 643.

Сейчас код валюты 643 (рубль) соответствует коду России 643 по Общероссийскому классификатору стран мира (ОКСМ) (введен в действие Постановлением Госстандарта от 14.12.2001 г. № 529-ст), т. е. код по ОКВ 643 и код по ОКСМ 643 стали одинаковыми.

С уважением,