Получение пособия по уходу за ребенком - влияние на определение опеки

• г. Ярославль

Добрый вечер. С мужем развелась могут ли оставить мне детей если я получаюипособие по уходу за ребёнком до 1.5 лет. будет ли это считаться доходом?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемая Виктория.

В 90% случаев ребенка оставляют с матерью. Вы можете подать на алименты

Удачи вам и вашим близким!

Здравствуйте, суд будет учитывать все обстоятельства а не только размер вашего дохода. При этом вы вправе взыскать алименты на содержание детей.

Удачи вам и всего наилучшего

То что у Вас во время отпуска по уходу за ребенок до 3-х лет нет заработка, не является поводом (основанием) определить место жительства детей с отцом. Более того, Вы можете взыскать с отца детей алименты на детей, и если докажите в суде наличие у него необходимых средств, еще и алименты на себя до 3-х лет ребенку.

Во многих городах РФ, мировые судьи плохо информированы о таком условии взыскания алиментов на бывших жен, и потому взыскивают их почти автоматически. Так что шансы у Вас очень хорошие.

Детей до 1.5 лет в 99% случаев оставляют с матерью. Ну кроме исключений, когда она пьет, наркоманит и т.п. Пособие по уходу за ребенком + алименты на ребенка + алименты на вас до достижения ребенком возраста 3 лет - достаточный доход для содержания.