Наследование имущества в ипотеке при наличии исполнительного листа - права и обязанности

• г. Оренбург

Пожилую маму хочу прописать у меня с мужем квартира в ипотеке. У мамы исполнительный лист по выплате кредита. Что будет если она умрет. Не заставят нас выплачивать ее долги. И наследники есть кроме меня.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, по долгам наследодателя будут отвечать наследники в пределах стоимости наследственного имущества.

Удачи вам и всего наилучшего

Нет, не заставят, квартира в собственности, прописка права собственности не дает. Банк сможет взыскать кредит только в рамках оставшегося наследственного имущества - если у мамы есть квартиры, машины и т.п.

Добрый вечер! У мамы есть какое то имущество, которое Вы сможете получить в наследство? Если имущества нет, то в наследство можете и не вступать. Прописка вашей мамы у вас, никак не обязывает вас выплачивать за нее кредит.