Как купить квартиру у мамы в ипотеку и использовать материнский капитал для погашения ипотеки?

• г. Самара

Хочу купить у своей мамы 3-х комнатн. Квартиру в ипотеку. По заниженной стоимости. Сейчас данная квартира в залоге у банка и ипотека оформлена на маму в феврале 2016 г. Мама сейчас вносит остаток задол-ти за квартиру, закрывает кредит и будет снимать обременение. Могу ли я купить у нее в ипотеку данную квартиру по заниженной стоимости? В дальнейшем хотим использовать мат. капитал для погашения части уже своей ипотеки. Будут ли какие ограничения или негативные последствия для меня и мамы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вряд ли вы сможете занизить стоимость квартиры, поскольку при оформлении ипотеки банк в обязательном порядке требует предоставить оценку объекта недвижимости, который планируется покупать.