Проблема с возвратом долга от знакомого - что делать, если человек не отвечает и не выполняет обещания?

• г. Москва

Здравствуйте, заняла в долг деньги человеку, которого знаю давно и не первый день знакомы, второй месяц не могу у него их забрать, каждый раз на мои смс отвечает что «завтра, послезавтра», а сейчас и вовсе отвечать перестал

Расписку о том, что занимала ему - он не писал

Есть только смс где он пишет что вернёт долг

Как быть и что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. При сумме долга от 10 000 рублей и выше, займ должен быть подтвержден документально (распиской или договором займа).

Добрый день!

В данном случае у Вас только вариант, попробовать обратиться в полицию, по факту мошенничества, в суд просто идти, Вам пока не с чем, раз у Вас нет расписки.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Попросите знакомого написать расписку сейчас, если он откажется это сделать, обращайтесь в полицию. Без документального подтверждения договора займа, суд, вероятнее всего, откажет.