Развод и ничего? После того, что я с этим старым прожила?

• г. Шадринск

Развод и ничего? После того, что я с этим старым прожила?

Ответы на вопрос (3):

Завещание автоматически не аннулируется из-за развода, только если он его перепишет. А по закону да, бывшие супруги не являются наследниками.

Здравствуйте.

Не совсем понятно, в чем ваша проблема. Как супруга вы имеете право на половину имущества, приобретенного в браке на общие средства супругов. Можете заключить соглашение о разделе совместно нажитого имущества (как в браке, так и после его расторжения) или брачный договор (только до расторжения брака).

Вы имеете право на 1/2 долю в совместно нажитом в браке имуществе. Наследником по закону бывший супруг не является. Завещание он может в любой момент изменить или отменить или составить новое.