Сказал что если я с ним разведусь он не копейки не даст на ребёнка!

• г. Москва

Я собираюсь подать на развод! Мой муж не работает и не собирается! Сказал что если я с ним разведусь он не копейки не даст на ребёнка! Ребёнку 5 лет! Что я могу с него получить после развода на ребёнка?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Наталья!

Вы можете обратиться с исковым заявлением в суд о взыскании алиментов на содержание ребенка.

Вы можете обратиться в суд с одним иском: о расторжении брака и взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. Для того, чтобы выплачивались алименты, необходимо судебное решение.

Данный вопрос решается в судебном порядке. Вам надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Возможно это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, вероятность успешного разрешения вопроса будет в таком случае большей.