Сказал что если я с ним разведусь он не копейки не даст на ребёнка!

• г. Москва

Я собираюсь подать на развод! Мой муж не работает и не собирается! Сказал что если я с ним разведусь он не копейки не даст на ребёнка! Ребёнку 5 лет! Что я могу с него получить после развода на ребёнка?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Наталья!

Вы можете обратиться с исковым заявлением в суд о взыскании алиментов на содержание ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете обратиться в суд с одним иском: о расторжении брака и взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. Для того, чтобы выплачивались алименты, необходимо судебное решение.

Спросить
Пожаловаться

Данный вопрос решается в судебном порядке. Вам надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Возможно это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, вероятность успешного разрешения вопроса будет в таком случае большей.

Спросить
Пожаловаться

Как мне подать на развод если ребёнку нет 7 месяцев! Причина развода-муж не даёт денег на содержание ребёнка, со скандалами платит мой кредит за машину на которой сам и ездит! У меня очень маленькое пособие по уходу за ребенком, всего 4000, как мне жить я не знаю, сейчас живу на пенсию своей мамы! Муж говорит, что при разводе я буду получать копейки! На что я могу рассчитывать?

Я собираюсь разводиться с мужем, он сказал, что развод мне не даст, у нас есть сын (2,7 г.). Подскажите пожалуйста, какие документы нужны при разводе, что делать если муж не дает согласие на развод и как долго будет длиться процес?

Так же хотела бы уточнить, обязательно ли нужно подавать заявление о разводе по месту прописки ответчика? И на алименты нужно сразу подавать или это можно сделать после развода? Заранее благодарна.

У меня сразу несколько вопросов. Подруга собирается разводиться, инициатор развода муж (нашел другую женщину), есть ребенок (2 мес.) Может ли муж подать на развод до исполнения ребенку 1 года? Обязательно ли официально оформить развод, чтобы получать алименты на ребенка? Еще подруга слышала, что муж должен содержать и ее в случае развода, до исполнения ребенку 5 лет, если она не работает. Правда ли это? И обязательно ли официальное оформление развода в данном случае?

Очень надеюсь на ответ. Заранее спасибо.

Хочу подать на развод. Муж в течении 6 мес. не работает, беспробудно пьет. Материальное содержание семьи лежит полностью на мне. Но он не дает согласие на развод, мотивируя это любовью к ребенку. Грозится, что если я подам на развод, он лишит меня родительских прав и всего имущества. Каким образом мне обезопасить ребенка и себя от него до развода и после него? Можно ли необходимые документы для развода отослать по почте?

Собираюсь подать на развод. Муж нигде не работает три года, злоупотребляет спиртным. У нас двое детей-16 и 13 лет. он угрожает, что развода не даст. Даже угрожает физ. расправой. В полиции сказали, что пока мы муж и жена, заявление подавать бесполезно. Могут ли нас развести сразу или обязательно дают 3 меяца на примирение.

Собираюсь подать документы на развод. Квартира оформлена на меня. Могу ли я подарить квартиру ребенку без согласия мужа и тем самым не делить ее при разводе? И если он сейчас не претендует на нее, могу ли я сделать это после развода, в случае если он передумает?

Я собираюсь подать на развод. С мужем не живу уже 7 лет. Снимаю с двумя детьми квартиру. Детям 21 и 15 лет. Муж нигде не работает и не работал при мне. Алиментов на содержание детей я не получала. В чем и причина развода. Квартира не приватизирована. Но я с детьми прописана там. Сможет ли муж выселить меня, если я с ним разведусь. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собираюсь разводиться с мужем, он сказал, что развод мне не даст, у нас есть сын (2,7 г.). Подскажите пожалуйста, какие документы нужны при разводе, что делать если муж не дает согласие на развод и как долго будет длться процес?

1 жена инвалид 2 гр. неработает находиться на гособеспечении (пенсия по инвал)

ребенку 2,8 года в сад пока неходит. Решили подать на развод

2 какие документы, справки потребуються кроме основных которые нужны при разводе и есть ли ограничения по возрасту ребенка на момент развода спасибо.

Хочу подать на мужа на развод. Он собирается продать машину и дачу за копейки до развода чтобы мне не чего не досталась. Я не могу обратится в суд и подать на развод сейчас т.к праздники. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение