Проблемы с соседями сверху - постоянный топот и грохот ночью – что делать?

• г. Москва

Здравствуйте. Проблема в соседях сверху. Постоянно в одно и тоже время начинается топот и грохот спать невозможно. С 23:00 и до 2-3 часов ночи. Говорили с ними но бесполезно, в ответ одно и тоже ребенок ночью не спит а только днём спит. Ребенку 2 года. Ходили к участковому, тоже не помогло. Что можно сделать с этим? И если я каждый день буду ходить в отделение полиции и писать заявления что то измениться? Как поступить подскажите. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Каждое Ваше заявление должно быть зарегистрировано в КУСП-Книга учета совершенных происшествий и каждое обращение должно по итогу содержать меры реагирования в виде протокола об административном правонарушении, либо номер списания в дело. Если меры не предпринимаются, то это называется бездействием сотрудников ОВД, После каждого составленного протокола за нарушение тишины, заявитель вправе обратиться в гражданском порядке за компенсацией морального вреда с причинителя вреда, если же доказано бездействие, то компенсацию можно получить с ОВД, чей сотрудник проявил бездействие.

Здравствуйте. Если у соседей действительно ребенок и он так поздно ложится, то думаю в этом случае лучше обратиться в отдел по делам несовершеннолетних или органы опеки и попечительства с соответствующими заявлениями. Спасибо что обратились к нам на сайт. С наступающим Новым Годом!