Видеоглазок на дверь комнаты в коммунальной квартире - разрешен ли законом и необходимо ли оповещать проживающих

• г. Санкт-Петербург

Хочу установить видеоглазок с монитором на дверь своей комнаты в коммунальной квартире. Разрешён ли такой видеоглазок законом? И обязан ли я оповещать об этом всех проживающих в квартире, тем более, что в остальных комнатах открыт хостел?

Ответы на вопрос (1):

Смотря как этот видео глазок действует. Если видео запись включается только при нажатии вам на звонок к примеру то не нужно вам никакого разрешения.