Как поменять нотариуса при наследовании пенсии после смерти отца - оплата услуг и поведение нотариуса

• г. Омск

Здравствуйте! У моего отца после смерти осталась пенсия в банке в размере 14 тыс. Моя мама обратилась к нотариусу по месту жительства. Сначала помощник назвал одну сумму за заявления. А у нотариуса уже выяснилось, что заплатить придется порядка 7 тыс. И натариус вела себя крайне вызывающе и высокомерно. Можно ли на этом этапе поменять нотариуса? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет нотариуса поменять нельзя, поскольку наследственное дело ведет нотариус по месту регистрации Вашего отца. Однако, для получения пенсии отца, начисленной, но не полученной ко дню смерти, Вам не нужен нотариус. Пенсию можете получить Вы или мама если зарегистрированы по одному адресу с отцом, для этого обратитесь в пенсионный фонд.

Здравствуйте. В данном случае вы не можете обратиться к другому нотариусу, но я не вижу необходимости что то отдельно оформлять у нотариуса, если у вас есть свидетельство о праве на наследство то вы можете написать заявление в банк и получить денежные средства.

На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.