Как поставить на учет автомашину должника в неисправном состоянии - документы, сроки и риски

• г. Саратов

Мне, как взыскателю долга, приставы передали нереализованную на торгах автомашину должника. У меня только акт приема-передачи, нет ПТС, машина неисправна, перемещатьтолько на эвакуаторе.

Можно ли в неисправном состоянии ставить на учет?

По каким документам ее можно ставить на учет?

Есть ли срок ее постановки на учет?

Какие риски штрафов по срокам регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если авто было передано Вам как нереализованное имущество должника пристав должен был выдать Вам на руки соответствующее постановление о снятии с учета авто.

Никаких рисков по уплате штрафов Вы не несете, это арестованное имущество.