Получение ПТС на новый автомобиль задержалось на полтора месяца - возможен ли штраф при постановке на учет?

• г. Санкт-Петербург

Я приобрела новый автомобиль в автосалоне по договору купли-продажи от 1.04.2016. Полтора месяца ждала ПТС. Автомобиль выдадут только 18.05.2016. Акт приема-передачи будет оформлен 18.05.2016. При постановке на учет в Гибдд в течение 10 дней после подписания акта приема-передачи машины грозит ли мне штраф, ведь срок в договоре 1.04.2016 и 10 дней уже прошло?

Ответы на вопрос (1):

Отсчитывайте от даты подписания акта, а не договора