Гарантии от претензий на имущество биологических родителей - права покупателя квартиры при усыновлении несовершеннолетнего брата

• г. Тюмень

Добрый день, один из двоих несовершеннолетних братьев (разные отцы) выписан в 3 летнем возрасте из продаваемой квартиры в детское учреждение, затем усыновлен и увезен в др. страну. Второй брат, после смерти матери, оформляет наследство на себя, становится взрослым (20 лет) и продает квартиру, по суду выписывает младшего несовершеннолетнего брата, положительное решение об утрате права пользования и проживания. Вопрос 1-есть ли у покупателя квартиры гарантии, что приемные родители отказались при усыновлении письменно от претензий на любое имущество кровных родителей усыновленного?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

При официальном оформлении усыновления кровные родители перестают иметь какое-то юридическое отношение к усыновленному.

Более того, разглашение тайны усыновления - уголовно наказуемое преступление, поэтому если второй брат узнал о том, что новые родители ему не родные, тот, кто сообщил ем такую новость, рискует оказаться в кутузке.

Усыновленный другими людьми брат не имеет никакого права на наследование от кровных родителей, потому что юридически они ему - никто.

Спасибо, но вопрос был-"что приемные родители отказались при усыновлении ПИСЬМЕННО от претензий на любое имущество" ведь пока у нас нет никаких бумаг, что он тайно усыновлен. Это все СЛОВА. должны же существовать письменные доказательства какие-то, что второй брат не имеет прав?