Как будет наследоваться квартира брата, пропавшего без вести, при смерти матери и с оформлением опекунства на имущество женой брата?

• г. Воронеж

Брат признан пропавшим без вести. Собственником квартиры является мать. Брат прописан в квартире. У брата есть сын. В случае смерти матери как будет наследоваться квартира. Жена брата на сегодня оформляет опекунство на имущество брата.

Ответы на вопрос (3):

Сын брата будет иметь право на наследство по праву представления.

Если на момент смерти матери брат будет числиться пропавшим без вести а не умершим, а его сын будет несовершеннолетним кто будет являться наследником? Какие в этом случае права имеет на наследование квартиры жена брата ? Будет ли моя несовершеннолетняя дочь иметь долю в наследовании квартиры?

Сын брата будет иметь право на наследство по праву представления, Ваша дочь сможет рассчитывать на наследство только после вашей ( пардон) смерти.