Стоимость госпошлины за встречный иск о расторжении кредитного договора после взыскания всей суммы долга

• г. Санкт-Петербург

Сколько стоит госпошлина, за подачу встречного иска о расторжении кредитного договора, ввиду того, что банк взыскал всю сумму долга.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Так как ваш иск материалтного характера пошлина взыскивается от цены иска. Посчитать ее можно через каклькулятор госпошлины на сайте любого суда.

Госпошлина за подачу искового заявления о расторжении кредитного договора составляет 300 руб.

Основание: статья 333.19 Налогового кодекса РФ.

Банк уже заплатил госпошлину от суммы долга.

Как мне заявить в суде, чтобы банк уточнил свои требования по сумме долга на сегодняшний день?

Вы можете, не подавая встречный иск с уплатой госпошлины, предъявить в суде отзыв на иск банка - с мотивированными на расчетах возражениями