Вопрос - Можно ли получить пособие по безработице, если мои счета арестованы судебными приставами?

• г. Владивосток

Здравствуйте, на мой лицевой счёт в Сбербанке будет приходить пособие по безработице, смогу ли я получить денежные средства, если все мои счета арестованы судебными приставами? (долг-62 к)

Ответы на вопрос (2):

Александр, доброе время суток!

Нет конечно, не сможете получать. На пособие по безработице также могут приставы обращать взыскание, но только не более 50%.

Вам необходимо будет писать заявление в РОСП о наличии пособия по безработицы (чтобы не все 100% снимали)

Удачи Вам и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Александр! Вам необходимо предоставить судебным приставам справку о том, что на данный счет Вам перечисляют пособие по безработице, 50% из него будут удерживать в счет погашения долга.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Спросить
Пожаловаться

Я должен Сбербанку. По договору банк может списывать средства с моих счетов, открытых в Сбербанке, в счёт уплаты долга. И он их действительно списывает. Я собираюсь встать на учёт в центре занятости. Мне будут перечислять пособие по безработице на мой счёт в Сбербанке, причём центр занятости работает только со Сбербанком. Как мне сделать так, чтобы Сбербанк не мог списать моё пособие по безработице с моего счёта, чтобы я мог получить деньги на руки?

По исполнительному листу был арестован счет в сбербанке и списаны денежные средства в счет погашения долга. По месту новой работы мне организация открыла новый счет в сбербанке. Будут ли списываться денежные средства с этого счета при первом поступлении денежных средств? Сообщает ли Сбербанк об открытии новых счетов? Спасибо.

У меня перечисляют пособие по безработице на р/с в сбербанке, счет арестован судебными приставами. С данного пособия удерживается 70% на алименты. Остаток денежных средств в течении двух месяцев (январь, февраль 2016 г.) было списано со счета в полном размере в счет погашения исполнительного производства по кредиту. Справку с центра занятости я предоставил судебному приставу только в марте, т.к. не знал что пособие они не могут удерживать. Могу ли я вернуть денежные средства удержанные ранее.

Скажите, пожалуйста, если счёт Сбербанка арестован судебными приставами могу ли я в Сбербанк-онлайн видет приходы и расходы денежных средств.

У меня возникла такая проблема. У меня арестован лицевой счет судебными приставами. Проблема в следующем я в 2012 году брал кредит в сбер банкеи по определенным причинам не смог платить кредит банк подал в суд в следствие чего мой счет заблокировали пристава. Когда я смог выплачивать кредит я обратился к судебным приставам чтобы они отозвали арест со счета они это сделавли моя арганизация перевела почти всю сумму долга в к судебным приставам сумма долга на остатке 1000 рублей я должен судебным приставам но когда мне перевели зарабатную плату произошло списания средств не известно куда я обратился в отделения банка на что мне ответили что сумма списаная с карты ушла в щет погашения долга. На данный момент я получается заплатил весь долг сбербанку за кредит и сумму 25000 рублей судебным приставам и на данный момент я еще и должен судебным приставам.

Судебными приставами наложен арест на мой Сбербанковский счет, куда поступает моя пенсия и списаны все денежные средства, которые являются единственным моим доходом. Справку о размере пенсии из пенсионного фонда и выписку со счета из Сбербанка я предоставила Судебным приставам до списания ими моей пенсии. Если действия приставов неправомерные, то куда мне обращаться, и как правильно написать жалобу? Так как в Новый год, я осталась без средств существования Приставы обещали вернуть часть денег, когда они будут...

Я продаю недвижимость в ипотеку в сбербанке через доверенное лицо по генеральной доверенности с зачислением денежных средств на счет доверенного лица. У меня в сбербанке счета арестованы судебными приставами. Может ли сбербанк самостоятельно "выдернуть" сумму долга с продажи недвижимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если на квартире есть долг и все счета Сбербанка арестованы приставами, можно ли разделить лицевой счёт?квартира не противизирована.

Судебными приставами было арестовано мои счета где я получаю детское пособие на содержание детей и алименты на содержание детей, за счет этих денежных средств производилось гашение моего долга пенсионному фонду, правомерны ли их действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение