Вопрос - Можно ли получить пособие по безработице, если мои счета арестованы судебными приставами?

• г. Владивосток

Здравствуйте, на мой лицевой счёт в Сбербанке будет приходить пособие по безработице, смогу ли я получить денежные средства, если все мои счета арестованы судебными приставами? (долг-62 к)

Ответы на вопрос (2):

Александр, доброе время суток!

Нет конечно, не сможете получать. На пособие по безработице также могут приставы обращать взыскание, но только не более 50%.

Вам необходимо будет писать заявление в РОСП о наличии пособия по безработицы (чтобы не все 100% снимали)

Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте, Александр! Вам необходимо предоставить судебным приставам справку о том, что на данный счет Вам перечисляют пособие по безработице, 50% из него будут удерживать в счет погашения долга.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.