Судебные приставы арестовали мои счета с деньгами из детского пособия и алиментов - законны ли их действия?

• г. Сибай

Судебными приставами было арестовано мои счета где я получаю детское пособие на содержание детей и алименты на содержание детей, за счет этих денежных средств производилось гашение моего долга пенсионному фонду, правомерны ли их действия.

Ответы на вопрос (2):

нет, обжалуйте согласно ст. 441 ГПК РФ.

на алименты и детские пособия взыскание не обращается. обжалуйте старшему приставу, в суд, в прокуратуру.