Судебные приставы арестовали мои счета с деньгами из детского пособия и алиментов - законны ли их действия?

• г. Сибай

Судебными приставами было арестовано мои счета где я получаю детское пособие на содержание детей и алименты на содержание детей, за счет этих денежных средств производилось гашение моего долга пенсионному фонду, правомерны ли их действия.

Ответы на вопрос (2):

нет, обжалуйте согласно ст. 441 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

на алименты и детские пособия взыскание не обращается. обжалуйте старшему приставу, в суд, в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли предотвратить снятие денежных средств со счета судебными приставами, если на счет перечисляют алименты и детское пособие.

Счёт, на который поступают детские пособия неоднократно арестовывается судебными приставами и с него периодически изымаются денежные средства в счёт погашения долга. Возвращать денежные средства категорически приставы отказываются, мотивируя невозможностью данного действия. Правомочно ли это действие и что делать при этом многодетной матери, воспитывающей детей одной и не получающей алименты, о чём известно приставам и документы о счёте подавались неоднократно.

Судебными приставами был орестован счёт,куда поступало детское пособие. После снятия Ореста узнала о снятии денежных средств приставками в счёт долга. Скажите пожайлусто законно ли это и возможно вернуть снятую ими сумму? Заранее спасибо.

Здравствуйте, на мой лицевой счёт в Сбербанке будет приходить пособие по безработице, смогу ли я получить денежные средства, если все мои счета арестованы судебными приставами? (долг-62 к)

Такая ситуация, на счёт куда приходит детское пособие был наложен арест судебными приставами. Была придоставленна справка с соц. защиты что денежные средства размещаемые на счёте являеться детским пособоем, со счета сняли арест, но деньги не вернули, что делать?!

Здравствуите, вопрос со счета ответчика (юридическое лицо) судебными приставами на счет истца (физическое лицо) были списаны денежные средства, судебные приставы утверждают что денежные средства переведены на счет истца заходим в сбербанк онлаин денежных средств на счету нет а судебные приставы утверждают то они лежат на счету и что приставы их видят а истец (владелец счета) это как так где денежные средства?

Мой счет был арестован судебными приставами и списания по счету были превышены, какие заявления мне нужно подавать на возврат денежных средств, кому и сроки возврата согласно закону.

Может ли пенсионный фонд начислять пенсию невполном размере, если счет арестован приставами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебными приставами были списаны средства со счета в сбербанке, предназначенного для перечисления детских пособий. Деньги поступили в территориальное отделение пенсионного фонда (в счет погашения долга). В пенсионном фонде отвечают, что возвращать поступившие средства они не будут, т.к. долг слишком большой. Правомерно ли это и что делать в данной ситуации?

У меня арестовали счёт куда приходят детские пособия, денежные средства сняты. Я судебным пристовам предоставила справку о том что на этот счёт приходит только детское пособие, арест сняли, вернут ли мне деньги которые были арестованы и что для этого нужно сделать?

Как снять арест денежных средств на моём счёте в банке, данный счёт используется для выплаты мне заработной платы, ежемесячно выплачивают алименты с заработной платы в размере 50% на троих детей, имения долг в банке судебным приставом был арестован мой счёт остатков зп и списаны денежные средства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение