Можно ли разделить лицевой счёт, если на квартире есть долг и все счета Сбербанка арестованы приставами?

• г. Ульяновск

Если на квартире есть долг и все счета Сбербанка арестованы приставами, можно ли разделить лицевой счёт?квартира не противизирована.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Так какие именно счета были арестованы?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

можно раздельить обязанность платить между сонанимателями и все. только в этом смысле

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Спросить
Пожаловаться

Разделить можно, однако управляющие компании при наличии долга отказывают. Вопрос необходимо будет разрешить в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос, если в приватизированной квартире, разделить лицево счет, она станет считаться комуналкой? И если у квартиры 2 собственника, у одного 2/3 доли, у др.1/3!у которого 1/3 доля арестованна за долги приставами, что делать нам, у кого 2/3!

Здравствуйте, на мой лицевой счёт в Сбербанке будет приходить пособие по безработице, смогу ли я получить денежные средства, если все мои счета арестованы судебными приставами? (долг-62 к)

Скажите можно ли продать долю в квартире имея долги по коммуналке. В квартире один лицевой счет на всю квартиру. И вообще нотариус будет ли требовать справку о задолжности по коммуналке если продается только доля а не целая квартира? В квартире черыре собственника по 1/4 доли на каждого а лицевой счет один. Как возможно одному человеку продать свою долю 1/4 а другому приобрести если в квартире целиком долг.

В квартире появился новый собственник. У него уже есть в собственности квартира по другому адресу с долгом по водоснабжению. Он выписывается из старой квартиры и делает в старой квартире новый лицевой счёт на родственника. Сам прописывается в новой квартире, делает новый лицевой счёт. Отразится ли долг из старой квартиры в лицевом счёте его новой квартиры?

Мне принадлежит 1/4, а другому собственнику 3/4 доли в квартире и он разделил лицевой счет, а разделить лицевой счет без суда можно? И если счета разделены, значит наша квартира считается коммунальной?

Можно ли разделить лицевые счета в приватизированной квартире? В квартире 3 собственника, но по кваплате долг. С долгом по кварплате, лецевой счет и долг можно разделить на всех собственников или после выплаты долга? И если один собственник против?

Квартира в ипотеке,1 собственник, в квартире никто не прописан. Можно ли разделить лицевой счёт,т.е. разделить 3-х комнатную квартиру на 3 отдельных комнаты, и присвоить каждой из них статус квартиры.?. Если по закону это возможно, подскажите куда нужно обратится.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Чтобы продать не долю а комнату ведь комната стоит долроже. Чем доля, разделит ли суд лицевой счёт? Кухня 5.8 Спасибо.

Хотим разделить лицевой счет и временно сдавать комнату в двушке. А потом и вовсе продать квартиру. В квартире три собственника. Потеряет ли в цене квартира при продаже? Можно ли потом опять обьединить лицевой счет? Возможно ли выкупить остальные две доли у родственников не продавая всю квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение