Не сняли арест с банковских счетов после оплаты долга - прошло уже 4 дня

• г. Красноярск

У меня наложили арест на банковские счета я оплатил долг по квитанции и отдал судебному приставу от том что я оплатил но арест у меня до сих пор не сняли прошло 4 дня с момента оплаты.

Ответы на вопрос (2):

Напишите письменно судебному приставу. Вообще-то несколько дней обычно проходит, потом снимают с базы. Если что - жалобу в прокуратуру напишите, Ст.10 закона О прокуратуре РФ.

Арест снимается после окончания исполнительного производства и исполнения требований исполнительного документа в полном объеме. Судебный пристав – исполнитель обязан направить соответствующее постановление в банк о снятии ареста со счетов должника.