Как узнать о распоряжении на спил дерева и к кому обратиться, если такого распоряжения не было?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Такая вот ситуация. Спилили дерево стояло возле дома. Жильцы не жаловались. Как узнать было ли распоряжение чтоб его спилили. Если же нет. К кому обратится?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Если земля принадлежит МКД, то ее содержание осуществляется избранной собственниками УК или ТСЖ, в этом случае, следует обращаться с вашим вопросом к ним.

Когда территория принадлежит муниципалитету, обязательства по ее содержанию ложатся на соответствующий отдел администрации. Он может называться по-разному, например, отдел по озеленению и благоустройству.