Перечень документов для возврата налога при протезировании зубов платно?

• г. Новосибирск

Перечень документов для возврата налога при протезировании зубов платно

?

Ответы на вопрос (2):

Вы должны предоставить такие документы -

декларация 3-НДФЛ за тот год, в котором человек лечился;

справки 2-НДФЛ с каждого места работы;

заявление на возврат налога на лечение;

документы, подтверждающие расходы на оплату лечения: договор с мед. организацией, справку об оказании мед. услуг, платежные документы;

документы, подтверждающие родство с тем, кто лечился – в случае, если лечение оплачивал близкий родственник – свидетельство о рождении, о браке, паспорт.

Здравствуйте! К обязательным условиям получения вычета за установку зубных протезов, относятся: Перечисление гражданином в бюджет РФ подоходного налога в сумме, не меньшей, чем 13% от расходов на установку зубных протезов — в году, который предшествует тому, в котором оформляется вычет. Социальные налоговые вычеты выплачиваются только в счет уплаченного гражданином НДФЛ в размере 13%. Как правило, данный налог исчисляется с зарплаты по трудовому договору. Но не только с него: НДФЛ также может уплачиваться при получении иных доходов. Таких как, например, доходы: от продажи недвижимости, транспортных средств; от сдачи квартир и иного имущества в аренду; от выполнения работ по гражданско-правовым соглашениям. Наличие работы — один из критериев возникновения права на вычет, но есть и другие. Важно в принципе иметь доходы, с которых был исчислен и уплачен в бюджет НДФЛ. Наличие у гражданина, оформляющего вычет, документов, подтверждающих факт получения и оплаты услуг в стоматологической клинике.

Такими документами в данном случае будут: заявление на выплату по установленной форме; документ 3-НДФЛ; справка 2-НДФЛ; копия договора с медицинской организацией на оказание стоматологических услуг; копия лицензии клиники, действующей на момент оказания налогоплательщику медицинских услуг; оригинал справки об оказании клиникой медицинских услуг; копия кассового документа, подтверждающего оплату налогоплательщиком медицинских услуг. Обращение за вычетом в срок, не превышающий 3 года, начиная с года, следующего за тем, в котором были осуществлены расходы на протезирование зубов. Все 3 указанных условия получения вычета должны быть одновременно соблюдены, иначе оформить соответствующую выплату не получится.