Проблемы с документами на приобретенный дом и участок - как разрешить ситуацию?

• г. Астрахань

Здравствуйте многоуважаемые юристы пожалуйста скажите как нам быть. У свекрови был дом и участок но документы она не смогла доделать после смерти ее мужа так вот я и муж решили доделать документы за нее и после выкупить за счет мат капитала. Мы наняли адвоката он все делал приезжал БТИ измерял дом и участок но все таки он не доделал документы и пропал. Мы взялись сами доделывать доки это шло где то пол года если не год. Так вот пришел день когда мы решили купить дом и участок на мат капитал все хорошо прошло. (мы его купили) документы все есть на каждого на меня (участок и дом) на мужа и на троих детей

.Так вот в чем состаит мой вопрос из сельсовета нам позвонили и сказали подойти к ним. так вот что они нам сообщили что у нас участок уехал к соседям? Как почему у нас шок на то они отвечают что это кадарственная ошибка и ее нужно исправлять но это не малых денег стоит как ни как 15000 рублей (и еще новый год на носу) они нам сказали что нужно переделывать, ладно мы с мужем отдали документы что бы переделали и сегодня приехали инспектора измерили участок и собираются уходить а я им говорю а дом вы не будете мерить так как мы сделали ремонт и есть изменения на то они ответили нет не будем так как на вашем участке нету не кокого дома по документам! Как так такого не может быть ну мы же купили и дом и участок? Ладно они уехали и я стала звонить в сельсовет и узнавать как так нашего дома на участке нет который был куплен на мат капитал, и что нам делать на то они отвечают вызывайте инспектора бти оплачивайте всю его работу и переделывайте доки, так у меня есть доки на участок и на дом что переделывать я не поняла, хорошо я зашла в кадарственную карту написала номер участок нашелся а вот дом реально он не находит скажите пожалуйста в чем этот прикол вить к нам адвокат то этот который начал делать документы он приезжал с бти и мерили и дом и участок (этого адвоката нашли завтра у него суд будет может мне пойти тоже на суд и объяснить что к чему может он нам доделает за свой счет наш домик) Большое спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению так живут, почти 30 % Россиян, не могут исправить документы, которые были получены на грани перестройки в период 1992 и т.д. Для того что бы разобраться в Вашей ситуации необходимо очень опытный адвокат в сфере кадастрового учета. Просто когда была первая геосъемка земельного участка то по ошибки отсняли не тот и он выпал из Вашего (по документам). Нужно знать всю хронологию событий и к кому предъявлять претензии.

Здравствуйте! Пусть ваш адвокат доделает свою работу, если он ее не сделает, то вправе написать на него жалобу в адвокатскую палату. Потому как он свою работу не сделал.