Проблема с выплатой алиментов - Могут ли бабушка, дедушка или старший сын стать опекунами и ограничить родительские права?

• г. Тамбов

Здравствуйте. Такая ситуация: мать с отцом развелись много лет назад. Ему назначили выплачивать алименты за 2-ух детей. Первый старший ребенок от другого брака, он уже совершеннолетний. Отец перестал платить деньги уже давно, мать буквально полгода назад с новым сожителем уехала из дома. Материально не помогает, участия в жизни детей не принимает, не обащается, игнорирует. Дети живут на деньги бабушки и дедушки, как могут помогают. Старший сын имеет работу, тоже пытается помогать. Могут ли бабушка с дедушкой (им по 75 лет) или стырший сын опекунство над детьми, и подать заявление на ограничение род. прав на мать и сделать так чтобы оба родителя выплачивали хоть какие то деньги на детей?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, это вполне возможно. Бабушке и дедушке следует обратиться в органы опеки и попечительства для решения этого вопроса и получения необходимой помощи.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в данном случае у бабушки с дедушкой или старшего брата есть все основания для оформления опеки и обращения в суд с иском о лишении родителей родительских прав или об ограничении в родительских правах и взыскании алиментов.

Спросить
Пожаловаться

На новой работе работаю около 2 х месяцев, имею ли я право на отпуск летом, т.к. имею малолетнего ребенка и старшую, но уже совершеннолетнюю дочь, воспитываю их одна, т.к. с их отцом развелись. Бабушек, дедушек, других родственников тоже нет. Есть ли информация в трудовом кодексе об одинокой матери, имеющей двоих детей, если да, то какая и как правильно написать заявление? Заранее благодарю.

Если один ребёнок живёт с отцом, а двое с матерью, как расчитываются алименты?

Бывщий муж, 3 года назад, подал на алименты (2 сына до 18 лет) на бывшую жену. Они развелись и она бросила детей и уехала в другой город. Алименты ей присудили. Год она не жила с детьми. Жил он. Через год она вернулась и уже два года живет с детьми, а он два года не живёт с детьми уехал. В суд на отмену алиментов за эти три года она не обращалась. Алименты никто не отменял. Она за три года ни разу их не платила. Сейчас он узнаёт что она подала в суд. Но пока не знает что она написала в заявленит. Она как подала в суд так сделала первый перевод 500 р в честь алиментов.

1) Может ли она через суд отменить предыдущее решение суда, в котором ей присудили выплачивать алименты и вообще не заплатить больше ни копейки?

2) Или за фактический год, который она не жила с детьми, ее заставят заплатить?

3) За два последущих года которые он не жил с детьми могут ли ему присудить заплатить алименты ей задним числом? Она же собирала чеки с покупки продуктов и т.д. А он просто отсылал деньги детям и никаких чеков нет. Есть только выписка со сберкарты.

4) Или какой вариант развития событий может быть? Как-то могут в этом случае события повернуться что он ей должен будет денег?

Старшему сыну недавно исполнилось 18. А младший переехал жить в общагу в город в котором живёт отец.

У меня такая ситуация у нас с мужем будет ребёнок, он платит на данный момент алименты другому ребёнку от прошлого барака. Могу ли я подать на своего мужа на алименты? И поделить 33% процента на 2 их.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение