Можно-ли получить лицензию на оружие если была судимость 6 лет назад статья 158 часть 3 условно.

• г. Владивосток

Можно-ли получить лицензию на оружие если была судимость 6 лет назад стотья 158 часть 3 условно.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Да, можете.

В соответствии с п.а) ч.3 ст.86 УК РФ, судимость, в отношении условно осужденных, считается погашенной с момента истечения испытательного срока.

Если иных ограничений, из предусмотренных ст.13 ФЗ РФ "Об оружии" у Вас нет, то оснований для отказа выдаче "лицензии" тоже нет.

День добрый. Если судимость погашена, то Вы считаетесь юридически не судимым. Необходимо знать, какой у Вас был условный срок и когда Вы его отбыли?