Отчисление сына с первого курса военной академии без выдачи документов - как отстоять его права и что делать?

• г. Сургут

Сын отчислился из военной академии с первого курса. На момент поступления сын был не совершеннолетним и его законным представителем была мама. Сына отчислили когда ему исполнилось 18 лет, сразу отправили дослуживать. Документы на отчисление на руки не выдали. Дембель 13.01.2018, а сегодня домой прислали исковое заявление о взыскании средств. Могу ли я отстаивать его права? И что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Вам нужна доверенность от него, тогда сможете. Доверенность может заверить командир части

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, чтобы представлять интересы сына, вам необходимо наличие доверенности. Вам стоит сообщить информацию суда о том, что сын находится в армии, чтобы рассмотрение дела перенесли.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

В данной ситуации вы можете отстаивать права вашего сына по нотариальной или приравненной к нотариальной доверенности. Всего доброго.

К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

1) доверенности военнослужащих и других лиц, находящихся на излечении в госпиталях, санаториях и других военно-лечебных учреждениях, которые удостоверены начальником такого учреждения, его заместителем по медицинской части, а при их отсутствии старшим или дежурным врачом;

2) доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности работников, членов их семей и членов семей военнослужащих, которые удостоверены командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения;

3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы;

4) доверенности совершеннолетних дееспособных граждан, находящихся в учреждениях социальной защиты населения, которые удостоверены администрацией этого учреждения или руководителем (его заместителем) соответствующего органа социальной защиты населения.

3. Доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий или на получение корреспонденции, за исключением ценной корреспонденции, может быть удостоверена организацией, в которой доверитель работает или учится, и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении. Такая доверенность удостоверяется бесплатно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

При наличии нотариально доверенности можете.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Вам необходимо получить доверенность от него, тогда сможете. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

У меня отчислился сын из военной академии имени Можайского с 1 курса, а точнее он написал рапорт 2.02.2017, его продержали пять месяцев и отчислили только 29.06.2017. Контракт он не заключал. Весь первый курс он как курсант жил и учился в действующей военной части в п. Лехтуси, в казарме на первом этаже жили срочники на втором курсанты. Кушали в одной столовой. По сути его отчислили и перевели в эту часть в казарму на первый этаж. При отчислении ему насчитали 5 месяцев и 15 дней дослужить и возмещение 97 тыс. У меня вопрос: 1)почему за бездействие руководства академии, тянули с отчислением пять месяцев, сыну нужно дослуживать такой срок? 2)почему находясь в одном месте со сочниками ему посчитали 1 к 2 месяц нахождения в академии? 3)откуда взялась сумма, если при поступлении меня как представителя несовершеннолетнего, ему на момент поступления было 17 лет никто не ознакамливал, ни какого договора я не подписывала. Что делать?

Сын поступил в военное училище, прошел курс молодого бойца, по итогу он решил написать рапорт на отчисление, присягу они еще не принимали - присяга будет через неделю, но командир уже сейчас сказал что он написал рапорт поздно - он уже зачислен в училище и ему придется остаться.

Это правомерно?

Сын окончил 1 курс военного института ВНГ. Написал рапорт на отчисление. Сейчас он в отпуске дома. Решение об отчислении будет принято учёным советом по возвращении из отпуска. Ему сказали, что он будет направлен дослуживать пол-года в в/ч по усмотрению руководства учебного заведения. Имеет-ли он право просить направить его для прохождения дальнейшей срочной службы в в/ч ближе к месту жительства (учится в Новосибирске)?

Сын поступил в военную академию. Прибыв туда, и попав на кмб, понял что это не "его". Как можно его забрать его от туда? Присягу не принимал. Зарание спасибо.

Я учусь в военном вузе. На первом курсе. Как известно год в вузе идёт за пол года в армии. Так вот, если я уйду после первого курса и переведусь на второй курс гражданки, придётся ли мне сразу дослуживать или дослуживать по окончании гражданского вуза?

В настоящий момент сын пишет рапорт об отчислении из военного училища, 1-ый курс СПО, присягу принял в сентябре. Существуют ли какие-либо подводные камни в формах написания такого рапорта и как рассчитывается сумма для возмещения за обучение?

Сыну 18 лет. В этом году поступал в военную академию. Все испытания прошёл и остался на КМБ. Через неделю понял, что не его и решил уйти, рапорт написал, но его не выпускают. Говорят, что приказ подписан и он считается военнообязаным. Предлагают либо остаться, либо его там будут держать до 1 октября и напрямую отправят в армию. Приказ о зачислении в Академию будет только через неделю. Правомерно ли его там удерживают и не дают шанс поступить в гражданский ВУЗ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение