Отчисление сына с первого курса военной академии без выдачи документов - как отстоять его права и что делать?

• г. Сургут

Сын отчислился из военной академии с первого курса. На момент поступления сын был не совершеннолетним и его законным представителем была мама. Сына отчислили когда ему исполнилось 18 лет, сразу отправили дослуживать. Документы на отчисление на руки не выдали. Дембель 13.01.2018, а сегодня домой прислали исковое заявление о взыскании средств. Могу ли я отстаивать его права? И что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Вам нужна доверенность от него, тогда сможете. Доверенность может заверить командир части

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Здравствуйте, чтобы представлять интересы сына, вам необходимо наличие доверенности. Вам стоит сообщить информацию суда о том, что сын находится в армии, чтобы рассмотрение дела перенесли.

Удачи вам и всего наилучшего

В данной ситуации вы можете отстаивать права вашего сына по нотариальной или приравненной к нотариальной доверенности. Всего доброго.

К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

1) доверенности военнослужащих и других лиц, находящихся на излечении в госпиталях, санаториях и других военно-лечебных учреждениях, которые удостоверены начальником такого учреждения, его заместителем по медицинской части, а при их отсутствии старшим или дежурным врачом;

2) доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности работников, членов их семей и членов семей военнослужащих, которые удостоверены командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения;

3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы;

4) доверенности совершеннолетних дееспособных граждан, находящихся в учреждениях социальной защиты населения, которые удостоверены администрацией этого учреждения или руководителем (его заместителем) соответствующего органа социальной защиты населения.

3. Доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий или на получение корреспонденции, за исключением ценной корреспонденции, может быть удостоверена организацией, в которой доверитель работает или учится, и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении. Такая доверенность удостоверяется бесплатно.

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

При наличии нотариально доверенности можете.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

Доброго вам времени суток. Вам необходимо получить доверенность от него, тогда сможете. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.