Ук взимает плату за отопление по среднему, а не по показаниям счетчика - есть ли законность в проведении перерасчета в конце года?

• г. Усть-Кут

Здравствуйте, ук начисляет по среднему за отопление, а не по показаниям счетчика, а в конце года будет делать перерасчет, правомерно ли,

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Это абсолютное неправомерно Пишите жалобу в жилищную инспекцию а также в прокуратуру района об этом спасибо за ваше обращение на наш сайт.

Доброго вам времени суток. В данном случае абсолютно неправомерно. Пишите в жилищную инспекцию жалобу. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Добрый день, Ирина! Если вы передаете показания прибора учета, то неправомерно. Пишите заявление с требованием предоставить вам расшифровку начислений сумм, указанных в квитанциях с указанием нормативного акта, на основании которых произведены такие начисления. Заявление доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. По результатам рассмотрения можно определить дальнейший порядок действий. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!